設為首頁  |  加入收藏 
 網站首頁  走進仁壽  新聞中心  政府信息公開  辦事服務  公眾參與 
站內搜索
 領導信箱 
 社情民意 
 網上調查 
 結果反饋 
 監督舉報電話 
在線投訴
當前位置: 網站首頁>>公眾參與>>信息詳細
信件內容
流水號 20201229004
標    題 我是空掛戶想回農村種地
姓    名 鐘冽
性    別
發件IP 183.222.108.*
寫信時間 2020年12月29日
信件內容 我是城鎮空掛戶,小時候讀小學不知道為什么家里把戶口給遷出來放到城鎮去了,最后大學也沒考上,去當兵回來又沒有安置工作,現在房子也買不起,一直都在家里種地,聽說戶口又遷不回去,請問政府能有辦法讓我把戶口遷回家嗎,畢竟為國家也出過力,站過崗。
辦理情況
處理狀態 已處理
回復內容

    鐘先生:你好!仁壽縣黨政服務中心熱線收到你的來信后立即轉交縣公安局處理。經調查,按照《四川省人民政府辦公廳關于積極穩妥推進戶籍管理制度改革的通知》(川辦法【201247號)文件精神“城鎮居民不得轉為農村居民”。根據上述文件精神眉山市公安局決定自通知之日起停止辦理城鎮居民轉為農村居民事務(眉公傳發【201372號)。到目前為止縣公安局還未接到任何通知可以將城鎮戶口轉成農村戶口。最后,感謝你對我們工作的支持和信任。

處理對象 仁壽縣人民政府
處理時間 2021年01月04日
關于我們 網站地圖 聯系我們 網站糾錯

主辦單位:仁壽縣人民政府辦公室 聯系電話:02836201212  網站標識碼:5114210002

版權所有:仁壽縣人民政府辦公室   蜀ICP備08008128號  川公網安備 51142102511484號
免费性爱网站